2027 का चुनावी रण: अखिलेश यादव ने किया सपा-कांग्रेस गठबंधन का ऐलान!

लखनऊ में मीडिया से बातचीत के दौरान समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए अपनी राजनीतिक रणनीति का खाका खींच दिया है। उन्होंने स्पष्ट रूप से संकेत दिया कि आगामी चुनावों में भी सपा और कांग्रेस का गठबंधन मजबूती से मैदान में उतरेगा।
मौजूदा गठबंधन ही रहेगा बरकरार
अखिलेश यादव ने आगामी चुनावों को लेकर अपनी स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि जिस गठबंधन ने भाजपा को कड़ी चुनौती दी थी, वह भविष्य में भी जारी रहेगा। उन्होंने कहा, "सपा और कांग्रेस का गठबंधन 2027 में भी आगे बढ़ेगा। हम इंडिया (INDIA) गठबंधन के साथ मिलकर काम करेंगे और इसे और अधिक मजबूत बनाएंगे।"
जब उनसे असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM के साथ गठबंधन की संभावना पर सवाल पूछा गया, तो उन्होंने स्पष्ट किया कि उनकी प्राथमिकता मौजूदा गठबंधन को ही आगे ले जाना है।
लोकतंत्र और संविधान के लिए एकजुटता की पेशकश
अखिलेश यादव ने एक बड़ा राजनीतिक संकेत देते हुए कहा कि यदि अन्य राजनीतिक दल भी इस बात से सहमत हैं कि देश में लोकतंत्र और संविधान खतरे में हैं, तो समाजवादी पार्टी उनके साथ हाथ मिलाने के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने कहा कि राज्यसभा चुनाव राजनीतिक दलों के लिए एकजुट होने का एक बेहतरीन अवसर हो सकते हैं।
"अगर कोई भी यह महसूस करता है कि हमारे लोकतंत्र और संविधान पर हमला हो रहा है, तो हम पुरानी कड़वाहट और अतीत के मतभेदों को भुलाकर, उनके साथ हाथ मिलाने के लिए तैयार हैं।"
भाजपा विधायकों को लेकर बड़ा दावा
मीडिया से संवाद के दौरान अखिलेश यादव ने एक और महत्वपूर्ण दावा किया। उन्होंने कहा कि वर्तमान में भाजपा के कई विधायक समाजवादी पार्टी के संपर्क में हैं। हालांकि, उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि इन विधायकों को पार्टी के भीतर समायोजित करने में कुछ कठिनाइयां आ रही हैं।