अररिया में बड़ी कार्रवाई: कालाबाजारी के लिए जमा 98 गैस सिलेंडर बरामद

Ghazala Saheb27 August 20261 min read50 viewsBihar
अररिया में बड़ी कार्रवाई: कालाबाजारी के लिए जमा 98 गैस सिलेंडर बरामद

अररिया के फारबिसगंज में प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कालाबाजारी के लिए रखे गए 98 घरेलू और व्यावसायिक गैस सिलेंडर बरामद किए हैं। यह छापेमारी ढोलबज्जा के हटिया चौक स्थित एक आवास पर की गई, जहां भारी मात्रा में गैस सिलेंडरों का अवैध भंडारण किया गया था। इस कार्रवाई में इंडेन, भारत और एचपी कंपनियों के सिलेंडर जब्त किए गए हैं। डीएम विनोद दूहन के निर्देश पर फारबिसगंज प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी इंद्रजीत कुमार ने पुलिस बल के साथ मिलकर यह छापेमारी की है।

छापेमारी की पूरी जानकारी

गुप्त सूचना के आधार पर फारबिसगंज प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी इंद्रजीत कुमार ने पुलिस बल के साथ सुनील कुमार साह के आवास पर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान घर से 14.2 किलोग्राम वाले घरेलू और 19 किलोग्राम वाले व्यावसायिक गैस सिलेंडर बरामद किए गए। बरामद सिलेंडरों में इंडेन के 28 खाली और 9 भरे हुए घरेलू सिलेंडर तथा 4 व्यावसायिक सिलेंडर शामिल हैं। इसके अलावा भारत गैस के 17 खाली और 10 भरे हुए घरेलू सिलेंडर तथा 3 खाली व्यावसायिक सिलेंडर मिले हैं। साथ ही एचपी गैस के 6 खाली एवं 11 भरे हुए घरेलू सिलेंडर तथा 10 खाली व्यावसायिक सिलेंडर भी बरामद किए गए हैं। सभी जब्त सिलेंडरों की सूची तैयार कर उन्हें सुरक्षित रखने के लिए साक्षी एचपी गैस ग्रामीण वितरक को जिम्मेनामा पर सौंपा गया है।

पुलिस और प्रशासन की आगे की कार्रवाई

प्रशासन अब इस बात की जांच कर रहा है कि बरामद सिलेंडर कहां से लाए गए थे और इन्हें किस उद्देश्य से एकत्र किया गया था। मामले को लेकर फारबिसगंज थाना में आवश्यक वस्तु अधिनियम, विस्फोटक अधिनियम, एलपीजी रेगुलेशन ऑर्डर, गैस सिलेंडर नियम, बिहार अग्निशमन सेवा अधिनियम और भारतीय न्याय संहिता की सुसंगत धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस इस मामले की छानबीन में जुट गई है।

Share:

Comments

Leave a comment