अररिया में हैवानियत: बिस्किट का लालच देकर मासूम से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

बिहार के अररिया जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिले के भरगामा थाना क्षेत्र के एक गांव में 32 वर्षीय एक व्यक्ति ने महज छह साल की मासूम बच्ची को अपनी हवस का शिकार बनाया। आरोप है कि आरोपी ने बच्ची को बिस्किट का लालच देकर घर से करीब आधा किलोमीटर दूर धान के खेत में ले जाकर इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया।
भाई ने खेत में देखा बेहोश मासूम को
घटना के समय जब बच्ची अचानक घर से गायब हुई, तो उसका बड़ा भाई उसे तलाशने के लिए निकला। काफी खोजबीन करने के बाद जब वह धान के खेत के पास पहुंचा, तो वहां का नजारा देखकर उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। उसने अपनी छोटी बहन को खेत में बेहोश हालत में पड़ा हुआ पाया। भाई के शोर मचाते ही आसपास के लोग मौके पर इकट्ठा होने लगे।
ग्रामीणों ने आरोपी को दबोचा, पुलिस ने भेजा जेल
शोर सुनकर आरोपी व्यक्ति वहां से भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन सतर्क ग्रामीणों ने उसे घेराबंदी कर पकड़ लिया और तुरंत पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज
इस मामले में फारबिसगंज अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राजकिशोर कुमार ने बताया कि पुलिस ने बच्ची को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।