अररिया में साइकिल रैली: SSB ने दिया स्वच्छता और फिटनेस का मंत्र

अररिया में साइकिल रैली के जरिए एसएसबी 56वीं बटालियन ने लोगों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने का संदेश दिया है। 'स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत' अभियान के तहत रविवार को आयोजित इस रैली का मुख्य उद्देश्य लोगों को शारीरिक फिटनेस और स्वच्छता के प्रति जागरूक करना था।
फिटनेस की डोज और आधा घंटा रोज
यह आयोजन 'फिट इंडिया फ्रीडम रन' के अंतर्गत किया गया है। एसएसबी द्वारा चलाए जा रहे इस विशेष अभियान का कार्यक्रम 2 अक्टूबर से शुरू होकर 31 अक्टूबर तक चलेगा। इस अभियान का मूल मंत्र है— 'फिटनेस की डोज, आधा घंटा रोज'।
अभियान के माध्यम से कार्मिकों और आम जनता को यह प्रोत्साहित किया जा रहा है कि वे अपने दैनिक जीवन में कम से कम तीस मिनट की शारीरिक गतिविधि को जरूर शामिल करें। इससे न केवल शरीर स्वस्थ रहता है, बल्कि स्वच्छता के प्रति भी जागरूकता बढ़ती है।
उत्साह के साथ निकाली गई रैली
द्वितीय कमान अधिकारी प्रवीण कुमार के दिशा-निर्देशन में यह साइकिल रैली बेहद उत्साह के साथ निकाली गई। रैली के दौरान अधिकारियों और जवानों ने न केवल पैडल मारे, बल्कि समाज को नियमित व्यायाम और स्वच्छता को जीवन का अभिन्न अंग बनाने की प्रेरणा भी दी।
रैली का मार्ग और समापन
साइकिल रैली का सफर एसएसबी 56वीं मुख्यालय से शुरू हुआ। यह रैली शहर के विभिन्न प्रमुख मार्गों का भ्रमण करते हुए वापस एसएसबी मुख्यालय पर ही संपन्न हुई। इस दौरान सुरक्षा और अनुशासन का पूरा ध्यान रखा गया।