बिहार भाजपा अध्यक्ष संजय सरावगी ने संगठनात्मक तैयारियों की समीक्षा की, कार्यकर्ताओं को दिए निर्देश

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने शनिवार को अपने दरभंगा स्थित आवास से वर्चुअल माध्यम से बैठक में भाग लिया। उन्होंने संगठन महामंत्री भीखू भाई दलसानिया के साथ बैठक को संबोधित किया। इस बैठक में ‘मन की बात’ के 137वें संस्करण, ‘सेवा संकल्प अभियान’ और ‘श्री गुरु संत रविदास समरसता संकल्प अभियान’ को लेकर चर्चा की गई।
आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा
बैठक में आगामी कार्यक्रमों की तैयारियों और संगठनात्मक विषयों पर विस्तार से चर्चा हुई। प्रदेश अध्यक्ष ने पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को सभी कार्यक्रमों को प्रभावी, व्यापक और जनभागीदारी वाला बनाने के निर्देश दिए।
सेवा संकल्प अभियान
संजय सरावगी ने कहा कि भाजपा का संगठन सेवा, समर्पण और राष्ट्र निर्माण के संकल्प के साथ काम करता है। ‘सेवा संकल्प अभियान’ के जरिए सेवा कार्यों और उसका लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।
मन की बात कार्यक्रम
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ‘मन की बात’ कार्यक्रम देशवासियों से सीधा संवाद का माध्यम है। कार्यकर्ताओं से आह्वान किया गया कि ‘मन की बात’ के 137वें संस्करण को बूथ स्तर तक अधिक से अधिक लोगों के साथ सुना जाए।
श्री गुरु संत रविदास समरसता संकल्प अभियान
प्रदेश अध्यक्ष ने इस अभियान को सामाजिक एकता और समरसता के लिए महत्वपूर्ण बताया। संत रविदास जी का जीवन समानता, सामाजिक सद्भाव और मानवता का संदेश देता है, जिसे समाज के प्रत्येक वर्ग तक पहुंचाया जाएगा। बैठक में संगठन महामंत्री सहित कई पदाधिकारी वर्चुअल माध्यम से जुड़े।