बिहार में मनाई गई डॉ. मोक्षगुंडम विश्वेश्वरैया की जयंती, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

बिहार में भारत रत्न डॉ. मोक्षगुंडम विश्वेश्वरैया की जयंती के अवसर पर एक राजकीय समारोह आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में राज्यपाल और मुख्यमंत्री समेत कई बड़े नेताओं ने उनकी प्रतिमा पर पुष्प अर्पित किए। - विश्वेश्वरैया भवन परिसर में आयोजित हुआ मुख्य समारोह - राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि - कई मंत्री और जनप्रतिनिधि रहे मौजूद - सांस्कृतिक कार्यक्रमों का हुआ आयोजन
राजकीय समारोह में नेताओं ने दी श्रद्धांजलि
पटना में मंगलवार को भारत रत्न डॉ. मोक्षगुंडम विश्वेश्वरैया की जयंती के अवसर पर विश्वेश्वरैया भवन परिसर में राजकीय समारोह आयोजित किया गया। बिहार के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) सैयद अता हसनैन और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने डॉ. विश्वेश्वरैया की आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया।
गणमान्य लोगों और मंत्रियों की रही उपस्थिति
इस अवसर पर कई प्रमुख नेता और मंत्री उपस्थित रहे। उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी, कृषि मंत्री विजय कुमार सिन्हा, सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव, विज्ञान, प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री शीला कुमारी, विधान पार्षद संजय कुमार सिंह सहित अन्य जनप्रतिनिधियों और गणमान्य लोगों ने भी डॉ. विश्वेश्वरैया की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।
सांस्कृतिक प्रस्तुतियां और स्मरण
समारोह के दौरान विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। राजकीय समारोह के दौरान सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के कलाकारों ने आरती-पूजन, भजन-कीर्तन, राष्ट्रीय गीत, राष्ट्रगान, बिहार गीत और देशभक्ति गीतों की प्रस्तुति दी। समारोह में मौजूद लोगों ने डॉ. विश्वेश्वरैया के योगदान को स्मरण करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।