कोयला माफिया पर CISF का बड़ा प्रहार: झारखंड में 200 टन कोयला जब्त, 'जीरो लीकेज' नीति से मचा हड़कंप

झारखंड के मगध क्षेत्र में कोयला माफिया के खिलाफ सुरक्षा बलों ने एक बड़ी कामयाबी हासिल की है। सेंट्रल इंडस्ट्रियल सिक्योरिटी फोर्स (CISF) ने एक बड़े ऑपरेशन के दौरान लगभग 200 टन कोयला जब्त किया है। यह कार्रवाई क्षेत्र में सुरक्षा की जिम्मेदारी संभालने के बाद CISF की पहली बड़ी सफलता मानी जा रही है।
'जीरो कोल लीकेज पॉलिसी' के तहत बड़ी कार्रवाई
CISF ने अपनी सख्त "जीरो कोल लीकेज पॉलिसी" को लागू करते हुए यह कार्रवाई की है। बताया गया है कि मगध क्षेत्र के सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (CCL) के अंतर्गत पुलबिया साइडिंग के पास CISF की मगध-आम्रपाली और एन.के. पिपरवार यूनिट ने इस अवैध कोयले को पकड़ा।
सुरक्षा बलों का कहना है कि राष्ट्रीय संसाधनों की चोरी रोकने और अवैध तस्करी को खत्म करने के लिए CCL के महत्वपूर्ण ठिकानों पर छापेमारी और सख्त प्रवर्तन अभियान लगातार जारी रहेंगे।