वर्दी उतारकर ड्यूटी पर जाएंगे पुलिसकर्मी! पंजाब में बिगड़ती सुरक्षा पर कांग्रेस का AAP सरकार पर बड़ा हमला

Ghazala Saheb22 September 20262 min read3 viewsBihar
वर्दी उतारकर ड्यूटी पर जाएंगे पुलिसकर्मी! पंजाब में बिगड़ती सुरक्षा पर कांग्रेस का AAP सरकार पर बड़ा हमला

पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति इतनी नाजुक हो गई है कि अब पुलिसकर्मियों को अपनी जान बचाने के लिए ड्यूटी के दौरान वर्दी छिपाने की सलाह दी जा रही है। राज्य पुलिस द्वारा जारी एक आंतरिक सुरक्षा एडवाइजरी के बाद राजनीतिक गलियारों में भारी हंगामा मच गया है। कांग्रेस ने इस मुद्दे पर आम आदमी पार्टी (AAP) की भगवंत मान सरकार को आड़े हाथों लिया है।

"अगर आप विश्वास करते हैं, तो यह संभव है!": पवन खेड़ा का तंज

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने इस मामले पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए पंजाब की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा:

"पंजाब की स्थिति इस हद तक बिगड़ गई है कि पुलिस प्रमुख को पुलिसकर्मियों को सड़कों पर या सार्वजनिक/निजी वाहनों में वर्दी न पहनने का आदेश देना पड़ा ताकि वे सुरक्षित रह सकें। अगर आप विश्वास करते हैं, तो यह संभव है!"

वहीं, पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरेंद्र सिंह राजा वारिंग ने भी मुख्यमंत्री भगवंत मान पर निशाना साधा। उन्होंने पुलिस अधिकारी की ब्रीफिंग साझा करते हुए कहा कि जब पंजाब में हालात बिगड़ रहे हैं, तब सरकार गंभीर होने के बजाय चुटकुले सुनाने में व्यस्त है।

पुलिसकर्मियों के लिए जारी सख्त निर्देश

यह विवाद आईजी पुलिस (बॉर्डर रेंज, अमृतसर) द्वारा जारी एक आंतरिक सुरक्षा एडवाइजरी के बाद शुरू हुआ है। यह निर्देश अमृतसर ग्रामीण, बटाला, गुरदासपुर और पठानकोट के एसएसपी को भेजे गए हैं। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिसकर्मियों को निम्नलिखित निर्देश दिए गए हैं:

  • सिविल ड्रेस का इस्तेमाल: पुलिसकर्मियों को सलाह दी गई है कि वे ड्यूटी पॉइंट पर जाने या वापस आने के दौरान सिविल कपड़े पहनें।
  • पहचान छिपाना: यात्रा के दौरान कोई भी ऐसा बैज, पहचान चिन्ह या आधिकारिक उपकरण न दिखाएं जिससे आपकी पहचान पुलिसकर्मी के रूप में हो सके।
  • बडी पेयर सिस्टम: अकेले यात्रा करने के बजाय हमेशा जोड़े में (Buddy pair system) चलने का निर्देश दिया गया है।
Share:

Comments

Leave a comment