तालाब में मिला 3 दिन से लापता व्यक्ति का शव, परिजनों ने की पहचान

दरभंगा के मनीगाछी में तीन दिनों से लापता व्यक्ति का शव तालाब में मिला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच जारी है।

Ghazala Saheb25 October 20262 min read0 viewsBihar
तालाब में मिला 3 दिन से लापता व्यक्ति का शव, परिजनों ने की पहचान

दरभंगा जिले के मनीगाछी प्रखंड से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहाँ के नेहरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत कायस्थ कबई गांव के पास स्थित बासुदास पोखर में रविवार की सुबह एक व्यक्ति का शव बरामद किया गया। शव काफी पुराना होने के कारण उससे तेज दुर्गंध आ रही थी, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शुरू की जांच

सूचना मिलते ही नेहरा थानाध्यक्ष मोती कुमार पुलिस बल के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। मामले की गंभीरता को देखते हुए बेनीपुर एसडीपीओ बासुकीनाथ झा ने भी मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। पुलिस को तालाब के किनारे से मृतक के कुछ कपड़े और सामान मिले हैं, जिसमें एक जोड़ी चप्पल, हाफ पैंट और एक गोल गले वाली टी-शर्ट शामिल है।

शव की पहचान सुनिश्चित करने के लिए पुलिस ने इसे पोस्टमार्टम के लिए भेजने के साथ-साथ डीएनए जांच कराने का भी निर्देश दिया है। पुलिस का मानना है कि शव करीब 3-4 दिन पुराना हो सकता है।

परिजनों ने की मृतक की पहचान

शुरुआत में शव की पहचान नहीं हो पा रही थी, लेकिन बाद में डीएमसीएच में मिले कपड़ों और चप्पल के आधार पर कायस्थ कबई गांव की रहने वाली अरहुलिया देवी ने शव की पहचान अपने पति अशोक नोनिया के रूप में की। अरहुलिया देवी ने बताया कि उनके पति पिछले तीन दिनों से लापता थे और परिवार के लोग काफी समय से उनकी तलाश कर रहे थे।

हादसा या कुछ और? डूबने की आशंका

परिजनों के मुताबिक, अशोक नोनिया मानसिक रूप से अस्वस्थ थे। आशंका जताई जा रही है कि स्नान करने के दौरान वे तालाब में डूब गए होंगे। चूंकि यह तालाब पेड़ों के बीच एक सुनसान इलाके में स्थित है, इसलिए घटना के समय वहां किसी की नजर नहीं पड़ सकी और वे डूब गए होंगे।

पुलिस के अनुसार, प्रथम दृष्टया यह मामला डूबने से हुई मौत का लग रहा है। हालांकि, मौत के वास्तविक कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी।

Share:

Comments

Leave a comment