सहरसा में जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने उच्च विद्यालय गंडौल का किया औचक निरीक्षण

सहरसा में विद्यालयों की व्यवस्था सुधारने के लिए अधिकारियों द्वारा लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। इसी कड़ी में मंगलवार को जिलाधिकारी दीपेश कुमार और पुलिस अधीक्षक विक्रम सिहाग ने महिषी के उच्च विद्यालय गंडौल का औचक निरीक्षण किया। इस निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने विद्यालय की शैक्षणिक और आधारभूत व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
छात्रों से बातचीत और उपस्थिति
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने छात्र-छात्राओं से बातचीत करके उनकी पढ़ाई और विद्यालय से जुड़ी अन्य बातों की जानकारी ली। बच्चों को नियमित रूप से पढ़ाई करने और अपने लक्ष्य के प्रति प्रेरित रहने के लिए प्रोत्साहित किया गया। विद्यालय में छात्र-छात्राओं की उपस्थिति संतोषजनक पाई गई।
व्यवस्था सुधारने के निर्देश
जिलाधिकारी ने प्रधानाध्यापक को विद्यालय की व्यवस्था को और बेहतर बनाने के निर्देश दिए। विद्यालय परिसर में स्वच्छता और साफ-सफाई की बेहतर व्यवस्था बनाए रखने पर विशेष जोर दिया गया। इसके अलावा आईसीटी लैब और स्मार्ट क्लास का भी निरीक्षण किया गया।
डिजिटल संसाधनों का उपयोग और बैठक
अधिकारियों ने डिजिटल संसाधनों का विद्यार्थियों के हित में अधिकतम उपयोग करने का निर्देश दिया ताकि आधुनिक शिक्षा मिल सके। पेरेंट-टीचर मीटिंग नियमित रूप से आयोजित करने का निर्देश दिया गया ताकि बच्चों की प्रगति पर नजर रखी जा सके। इस अवसर पर सहायक समाहर्ता केतन शुक्ला भी उपस्थित रहे।