गोकुल डेयरी विवाद: फडणवीस का राहुल पर तंज, बोले- दिल्ली से ट्वीट क्यों?

गोकुल डेयरी चुनाव विवाद पर देवेंद्र फडणवीस ने राहुल गांधी को घेरा। उन्होंने कहा कि 4,500 मतदाताओं के मामले में दिल्ली से ट्वीट करना क्यों?

Prakriti Singh5 November 20262 min read0 viewsMaharashtra
गोकुल डेयरी विवाद: फडणवीस का राहुल पर तंज, बोले- दिल्ली से ट्वीट क्यों?

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने गोकुल डेयरी चुनाव विवाद को लेकर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है। फडणवीस ने सवाल उठाया कि महज 4,500 मतदाताओं से जुड़े एक स्थानीय मुद्दे पर राहुल गांधी दिल्ली में बैठकर ट्वीट क्यों कर रहे हैं।

13 बनाम 12: क्यों फंसा है मामला?

फडणवीस ने स्पष्ट किया कि कोल्हापुर की प्रसिद्ध गोकुल डेयरी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स के चुनाव में किसी भी पक्ष को स्पष्ट बहुमत नहीं मिल पाया है। चुनाव के नतीजों में एक गुट ने 13 सीटें जीती हैं, जबकि दूसरे गुट ने 12 सीटें हासिल की हैं। इसी खींचतान के कारण कोरम (गणपूर्ति) की कमी की वजह से महत्वपूर्ण बैठकें दो बार रद्द करनी पड़ीं।

सरकार का फैसला और कानूनी पक्ष

मुख्यमंत्री ने सरकार के हालिया कदम का बचाव करते हुए कहा कि यह निर्णय एडवोकेट जनरल की कानूनी राय लेने के बाद ही लिया गया है। उन्होंने तर्क दिया कि यदि कोरम की कमी के कारण बैठक तीसरी बार भी रद्द होती, तो चुनाव ही रद्द हो जाता। ऐसी स्थिति से बचने के लिए सरकार को हस्तक्षेप करना पड़ा।

राहुल गांधी के आरोपों पर पलटवार

इससे पहले राहुल गांधी ने आरोप लगाया था कि भाजपा ने चुनाव के बाद नियमों में बदलाव करके जनादेश को बदलने की कोशिश की है। उन्होंने इसे "दूध उत्पादकों के वोटों की चोरी" करार दिया था।

"गोकुल में दूध उत्पादकों ने भाजपा को हराया है। इसलिए भाजपा ने चुनाव के बाद नियम बदल दिए... यह दूध उत्पादकों के वोटों की चोरी है।" — राहुल गांधी

राहुल गांधी के इन आरोपों पर पलटवार करते हुए फडणवीस ने कहा कि यह कोई राष्ट्रीय मुद्दा नहीं है और वे इसमें बेवजह शामिल हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिस मामले में केवल 4,500 मतदाता हैं, उसके लिए दिल्ली से ट्वीट करना राहुल गांधी की स्थिति को दर्शाता है।

Share:

Comments

Leave a comment