सुपौल में हैवानियत: पति ने पत्नी को सुनसान जगह ले जाकर जिंदा जलाया
बिहार के सुपौल में पति ने पत्नी को सुनसान जगह ले जाकर जिंदा जला दिया। इलाज के दौरान महिला की मौत, आरोपी पति ने किया सरेंडर।

बिहार के सुपौल जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ एक पति ने अपनी ही पत्नी को सुनसान जगह पर ले जाकर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जला दिया। इस रोंगटे खड़े कर देने वाले हमले में 21 वर्षीय दामिनी कुमारी की इलाज के दौरान मौत हो गई।
प्यार, शादी और फिर मौत का खौफनाक जाल
मृतका दामिनी कुमारी मुजफ्फरपुर जिले के गरावल की रहने वाली थी। मामले की जानकारी के अनुसार, दामिनी और आरोपी संजीव साह की मुलाकात लगभग नौ महीने पहले मोबाइल के जरिए हुई थी। दोनों के बीच प्रेम संबंध बने, जिसके बाद उन्होंने पहले मंदिर में और फिर कोर्ट में शादी की थी।
दामिनी ने बताया कि संजीव ने उसे अपने मायके से छोड़कर आने के लिए मनाया था। जब वह भपटियाही पहुंची, तो संजीव उसे मोटरसाइकिल पर बैठाकर ललमपट्टी गांव के पास एक सुनसान इलाके में ले गया।
आधे किलोमीटर तक जलती रही दामिनी
दामिनी ने अपनी आपबीती में बताया कि संजीव ने उस पर एक तरल पदार्थ डाला, जिसे उसने शुरुआत में पानी समझा। इससे पहले कि वह कुछ समझ पाती, संजीव ने माचिस की तीली से उसे आग लगा दी। आग की लपटों में घिरी दामिनी ने अपनी जान बचाने के लिए करीब आधा किलोमीटर तक दौड़ लगाई, लेकिन वह गंभीर रूप से झुलस गई और इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
आरोपी ने किया सरेंडर, ससुर हिरासत में
घटना के बाद आरोपी संजीव साह दामिनी का मोबाइल और अन्य सामान लेकर फरार हो गया था। सूचना मिलने पर भपटियाही और रतनपुर थाना की पुलिस ने मामले की जांच शुरू की।
- आरोपी की गिरफ्तारी: भपटियाही थाना प्रभारी जयप्रकाश चौधरी ने पुष्टि की है कि आरोपी संजीव साह ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया है।
- ससुर भी हिरासत में: पुलिस ने इस मामले में दामिनी के ससुर किनू साह को भी हिरासत में लिया है।
- कानूनी कार्रवाई: रतनपुर थाने में प्राथमिकी (FIR) दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है।