खड़गे का मोदी सरकार पर तीखा हमला: 'जनता के अधिकार छीन रही है सरकार'

नई दिल्ली में INDIA bloc के नेताओं ने चुनाव आयोग (EC) के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। इस मार्च के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केंद्र की मोदी सरकार पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि सरकार आजादी के बाद नागरिकों को मिले लोकतांत्रिक अधिकारों को छीनने की कोशिश कर रही है।
लोकतंत्र और संविधान पर खतरा
खड़गे ने प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कहा कि राजीव गांधी ने युवाओं, महिलाओं, किसानों और गरीबों को जो अधिकार दिलाए थे, आज उन्हें खत्म करने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि मतदान के अधिकार सुरक्षित नहीं रहे, तो न तो लोकतंत्र बचेगा और न ही संविधान। उन्होंने कहा कि देश की आजादी के लिए किए गए संघर्षों को सत्ता में बने रहने के लिए खत्म करने की कोशिश की जा रही है।
'CEC महज सरकार की कठपुतली है'
मल्लिकार्जुन खड़गे ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) केवल सरकार के इशारों पर काम कर रहे हैं। खड़गे ने कहा, "CEC महज सरकार की कठपुतली