इंडिगो फ्लाइट में यात्री की बड़ी हरकत, इमरजेंसी एग्जिट खोलने की कोशिश!

दिल्ली-पुणे इंडिगो फ्लाइट में एक यात्री ने इमरजेंसी एग्जिट लीवर के साथ छेड़छाड़ की। पुलिस ने आरोपी यात्री के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

Prakriti Singh3 November 20262 min read0 viewsMaharashtra
इंडिगो फ्लाइट में यात्री की बड़ी हरकत, इमरजेंसी एग्जिट खोलने की कोशिश!

दिल्ली से पुणे जा रही इंडिगो की फ्लाइट में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक यात्री ने विमान के हवा में होने के दौरान इमरजेंसी एग्जिट लीवर के कवर को खोलने की कोशिश की। इस खतरनाक हरकत से विमान में सवार सभी यात्रियों की सुरक्षा पर बड़ा खतरा मंडरा गया था।

आधी रात को विमान में मची अफरा-तफरी

मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना 2 नवंबर 2026 की है। इंडिगो की फ्लाइट 6E6884 दिल्ली से पुणे के लिए उड़ान भर रही थी। रात के करीब 12:45 बजे, जब विमान हवा में था, पंक्ति संख्या 19 में बैठे एक यात्री ने अचानक इमरजेंसी एग्जिट लीवर के सुरक्षात्मक कवर को खोल दिया और उसे संचालित करने का प्रयास किया।

जैसे ही क्रू मेंबर्स ने इस संदिग्ध गतिविधि को देखा, उन्होंने तुरंत हस्तक्षेप किया और स्थिति को बिगड़ने से रोक लिया। यात्री की पहचान 33 वर्षीय गौरव सत्येंद्र राउतला के रूप में हुई है, जो पुणे के ससवाड़ इलाके का निवासी है।

कैप्टन और क्रू की मुस्तैदी से टला बड़ा हादसा

विमान के कैप्टन सिद्धांत अरोड़ा और कपिल अग्रवाल के नेतृत्व में क्रू ने स्थिति को पूरी तरह संभाला। यात्री की इस हरकत से विमान में मौजूद लोगों की जान जोखिम में पड़ सकती थी, लेकिन क्रू की त्वरित कार्रवाई की वजह से कोई अप्रिय घटना नहीं हुई। विमान सुरक्षित रूप से रात करीब 2:30 बजे पुणे एयरपोर्ट पर लैंड कर गया।

पुलिस ने दर्ज किया मामला

घटना के बाद इंडिगो एयरलाइंस के वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी ओमकार विनोद कुलकर्णी ने पुलिस में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई। पुणे एयरपोर्ट पुलिस ने आरोपी यात्री के खिलाफ निम्नलिखित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है:

  • विमान अधिनियम, 1937 की धारा 25
  • भारतीय न्याय संहिता (BNS), 2023 की धारा 125

एयरपोर्ट पुलिस फिलहाल इस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यात्री ने ऐसा कदम क्यों उठाया।

Share:

Comments

Leave a comment