कटिहार: पत्रकार का अपहरण कर मांगी 10 लाख की फिरौती, 6 घंटे में पुलिस का एक्शन
कटिहार में खाद की कालाबाजारी की खबर लिखने वाले पत्रकार का अपहरण कर 10 लाख की फिरौती मांगी गई। पुलिस ने 6 घंटे में पत्रकार को सकुशल बचा लिया है।

बिहार के कटिहार में खाद की कालाबाजारी का पर्दाफाश करने की कोशिश कर रहे एक पत्रकार के अपहरण से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। अपराधियों ने पत्रकार को अगवा कर 10 लाख रुपये की भारी-भरकम फिरौती मांगी थी। हालांकि, पुलिस ने इस मामले में असाधारण तत्परता दिखाते हुए महज छह घंटे के भीतर पत्रकार को सकुशल बरामद कर लिया है और तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
खबर लिखने की मिली खौफनाक सजा
मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरी घटना खाद की कालाबाजारी से जुड़ी एक खबर प्रकाशित करने के बाद शुरू हुई। पत्रकार मो. कलीम जब अपने साथी गुलाम मुर्तजा के साथ समाचार संकलन के लिए प्राणपुर जा रहे थे, तभी अपराधियों ने उन्हें निशाना बनाया।
अपराधियों ने पहले फोन पर पत्रकार को जान से मारने की धमकी दी और उसके कुछ ही देर बाद लाभा जीरो माइल के पास एक काले रंग की किआ कार से उनका पीछा किया। हथियार के बल पर अपराधियों ने पत्रकार का जबरन अपहरण कर लिया।
10 लाख की फिरौती और हत्या की साजिश
अपहरण के बाद अपराधी पत्रकार को मारपीटते हुए मनिहारी के रास्ते अमदाबाद ले गए। वहां उन्होंने पत्रकार की रिहाई के बदले परिजनों से 10 लाख रुपये की मांग की।
"राशि नहीं मिलने की स्थिति में अपराधियों ने पत्रकार को दियारा इलाके में ले जाकर हत्या करने की साजिश रची थी।"
मामले की गंभीरता को देखते हुए रोशना थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई और पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक विशेष जांच टीम (SIT) का गठन किया गया।
पुलिस की मुस्तैदी: 6 घंटे में फिल्मी अंदाज में रेस्क्यू
पुलिस की विशेष टीम ने वैज्ञानिक अनुसंधान और गुप्त सूचनाओं के आधार पर जाल बिछाया। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई का परिणाम यह रहा कि महज 6 घंटे के भीतर पत्रकार को सुरक्षित बचा लिया गया।
गिरफ्तार किए गए आरोपी और बरामदगी
पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है:
- मो. आशिक (37 वर्ष), निवासी मनिहारी थाना क्षेत्र के सोझाडाँगी
- मो. साबिर आलम (21 वर्ष), निवासी सोझाडाँगी
- मनीष कुमार गोस्वामी (21 वर्ष), निवासी बोरनी
पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल की गई काले रंग की किआ कार और एक मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया है। फिलहाल, पुलिस आरोपियों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई में जुटी है।