कटिहार में बड़ी वारदात की साजिश नाकाम: पुलिस और STF ने दो को दबोचा

कटिहार जिला पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (STF) की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो अपराधियों को अवैध हथियार के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। ये अपराधी किसी बड़ी लूट अथवा किसी अन्य गंभीर आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे।
गुप्त सूचना पर हुई छापेमारी
यह पूरी कार्रवाई बरारी थानाध्यक्ष और एसटीएफ की टीम को मिली एक गुप्त सूचना के आधार पर की गई। पुलिस को जानकारी मिली थी कि मालाकार चौक के पास स्थित मखाना फोड़ी के समीप दो हथियारबंद व्यक्ति किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए जमा हुए हैं।
सूचना के सत्यापन के लिए पुलिस बल और एसटीएफ की टीम ने संयुक्त रूप से मौके पर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान जैसे ही संदिग्धों की नजर पुलिस टीम पर पड़ी, वे भागने की कोशिश करने लगे। हालांकि, जवानों ने तत्परता दिखाते हुए उन्हें खदेड़कर मौके पर ही दबोच लिया।
हथियार और मोबाइल बरामद
पकड़े गए अपराधियों की जब तलाशी ली गई, तो उनके पास से निम्नलिखित सामान बरामद हुआ:
- एक देसी कट्टा
- एक मोबाइल फोन
अपराधियों की पहचान
गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की पहचान कोढ़ा थाना क्षेत्र के दीघरी (वार्ड संख्या-03) निवासी के रूप में हुई है। पकड़े गए आरोपियों के नाम इस प्रकार हैं:
- सोनू यादव (26 वर्ष, पिता- गणेश यादव)
- अंकित कुमार यादव (20 वर्ष, पिता- ललन यादव)
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और मामले की आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।