2028 में फिर CM बनेंगे KCR: KTR का बड़ा दावा, कांग्रेस पर हमला

केटीआर ने दावा किया कि 2028 में केसीआर फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे। उन्होंने कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए तेलंगाना को 'ATM' बताया।

Ghazala Saheb25 October 20262 min read0 viewsBihar
2028 में फिर CM बनेंगे KCR: KTR का बड़ा दावा, कांग्रेस पर हमला

हैदराबाद में बीआरएस (BRS) नेता केटीआर (KTR) ने 2028 के चुनाव को लेकर एक बड़ा दावा किया है कि केसीआर (KCR) फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे। पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष केटीआर ने खैराबादत के वरिष्ठ नेता ज़िब्रान शरीफ के बीआरएस में शामिल होने के अवसर पर यह आत्मविश्वास जताया और कहा कि तेलंगाना की स्थिति फिर से सुधरेगी।

'तेलंगाना राहुल गांधी के लिए ATM बन गया है'

इस अवसर पर केटीआर ने सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने तंज कसते हुए कहा, "तेलंगाना अब राहुल गांधी के लिए एक ATM बन गया है।"

केटीआर ने राहुल गांधी की घेराबंदी करते हुए कहा कि उन्होंने 420 वादे किए थे, लेकिन हजार दिन बीत जाने के बाद भी जनता को एक भी वादा पूरा होता नहीं दिख रहा है। उन्होंने आगे कहा कि राहुल गांधी देशभर में घूमते तो हैं, लेकिन उन्हें तेलंगाना का रास्ता नहीं मिल पा रहा है।

2028 में फिर सत्ता में आएगी BRS

आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर केटीआर ने बड़ी भविष्यवाणी की है। उन्होंने कहा, "2028 में केसीआर फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे। हम तेलंगाना को फिर से नंबर वन राज्य के पायदान पर वापस ले जाएंगे।" केटीआर ने यह भी दावा किया कि अगले डेढ़ साल के भीतर बीआरएस की सरकार फिर से सत्ता में वापसी करेगी और लोगों के हितों की रक्षा करेगी।

पार्टी की बढ़ती ताकत और नए सदस्य

राजनीतिक हलचल के बीच, ज़िब्रान शरीफ के साथ-साथ कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व NSUI अध्यक्ष भार्गव देशपांडे ने भी बीआरएस का दामन थाम लिया है। इस कार्यक्रम में पूर्व मंत्री वेमुला प्रशांत रेड्डी, जोगु रामन्ना और अन्य प्रमुख नेता भी मौजूद रहे।

  • खैराबादत सीट वर्तमान में खाली है।
  • बीआरएस में नए नेताओं के शामिल होने से पार्टी का आधार मजबूत हो रहा है।
  • मार्च 2027 में तेलंगाना ग्रेजुएट एमएलसी चुनाव होने वाले हैं।
Share:

Comments

Leave a comment