किशनगंज में रेलवे स्टेशन से एमजीएम तक चला बड़ा अतिक्रमण हटाओ अभियान, 50 हजार जुर्माना वसूला गया

किशनगंज में शहर की जाम समस्या से राहत दिलाने के लिए नगर परिषद ने शुक्रवार को बड़ा अतिक्रमण अभियान चलाया। रेलवे स्टेशन से शुरू होकर कैलटैक्स चौक होते हुए एमजीएम तक बुलडोजर से अवैध कब्जे हटाए गए। इस कार्रवाई के दौरान दुकानदारों और अतिक्रमणकारियों से कुल 50 हजार रुपये का जुर्माना वसूला गया।
कार्रवाई के दौरान हटाई गईं दुकानें और अवैध चीजें
नगर परिषद की टीम ने दुकानों के बाहर सड़क तक बढ़ाए गए हिस्से, अवैध स्टॉल, छज्जे और सड़क किनारे रखे सामान को हटाया। अधिकारियों ने चेतावनी दी कि सड़क और फुटपाथ पर सामान रखकर सार्वजनिक आवागमन बाधित न करें। अतिक्रमण के कारण सड़क की चौड़ाई कम होने से वाहनों और पैदल राहगीरों को परेशानी होती है।
भारी पुलिस बल की तैनाती और गिरफ्तारी
इस पूरी कार्रवाई के दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। सब इंस्पेक्टर मनीष पासवान के नेतृत्व में महिला एवं पुरुष जवानों की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई। कैलटैक्स चौक पर कार्रवाई में बाधा डालने पर एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर थाना भेजा गया।
प्रशासन की आगे की चेतावनी और अपील
स्वच्छता पदाधिकारी स्वरूपम राज ने बताया कि शहर को जाममुक्त बनाने के लिए यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। दोबारा सड़क या फुटपाथ पर कब्जा करने वालों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई और जुर्माना वसूला जाएगा। प्रशासन ने सभी से सड़क और फुटपाथ को अतिक्रमणमुक्त रखने में सहयोग की अपील की है।