मुजफ्फरनगर में गंगा बैराज से कूदे व्यक्ति को पुलिस ने बचाया

Prakriti Singh21 August 20262 min read73 viewsUttar Pradesh
मुजफ्फरनगर में गंगा बैराज से कूदे व्यक्ति को पुलिस ने बचाया

मुजफ्फरनगर के रामराज थाना क्षेत्र में गंगा बैराज से एक 50 वर्षीय व्यक्ति के गंगा नदी में कूदने की घटना सामने आई है। पारिवारिक समस्याओं से परेशान होकर इस व्यक्ति ने नदी में छलांग लगाई थी, लेकिन रामराज पुलिस की त्वरित कार्रवाई और रस्सी के सहारे रेस्क्यू कर उसकी जान बचा ली गई। इस घटना से संबंधित मुख्य बिंदु इस प्रकार हैं:

  • बिजनौर जनपद के चांदपुर निवासी 50 वर्षीय भूरा सिंह पारिवारिक समस्याओं से मानसिक रूप से परेशान थे।
  • शुक्रवार को उन्होंने गंगा बैराज से अचानक गंगा नदी में छलांग लगा दी।
  • रामराज पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर बिना समय गंवाए रेस्क्यू अभियान शुरू किया।
  • पुलिसकर्मियों ने तेज बहाव के बीच रस्सी की मदद से भूरा सिंह को सकुशल बाहर निकाला।

पुलिस टीम ने संभाला मोर्चा

घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष रामराज ज्ञानेन्द्र सिंह सिरोही के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची। इस टीम में उपनिरीक्षक जोगेन्द्र सिंह ढिल्लो, कांस्टेबल राजकुमार और कांस्टेबल कपिल शामिल रहे। पुलिसकर्मियों ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए तत्काल रेस्क्यू अभियान शुरू किया। गंगा नदी के तेज बहाव के बीच पुलिसकर्मियों ने साहस का परिचय देते हुए व्यक्ति को सुरक्षित बाहर निकालने का प्रयास शुरू किया। काफी मशक्कत के बाद पुलिस टीम ने रस्सी की मदद से भूरा सिंह को गंगा नदी से सकुशल बाहर निकाल लिया।

समय पर पहुंची पुलिस, बच गई जिंदगी

पुलिस की त्वरित कार्रवाई के कारण एक व्यक्ति की जिंदगी बचाई जा सकी। नदी से बाहर निकालने के बाद पुलिस ने भूरा सिंह को आवश्यक सहायता उपलब्ध कराई और उनके परिजनों से संपर्क किया। पुलिस की इस कार्रवाई से मौके पर मौजूद लोगों ने भी राहत की सांस ली।

पुलिसकर्मियों के साहस की एसएसपी ने की सराहना

भूरा सिंह की जान बचाने में अहम भूमिका निभाने वाली रामराज पुलिस टीम के साहस, तत्परता और मानवीय संवेदनशीलता की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुजफ्फरनगर ने सराहना की। पुलिस टीम को उनके सराहनीय कार्य के लिए नकद पुरस्कार देकर सम्मानित भी किया गया। रामराज पुलिस की इस कार्रवाई की आमजन द्वारा भी सराहना की जा रही है।

Share:

Comments

Leave a comment