मुजफ्फरपुर: चुनाव से पहले शस्त्रों का भौतिक सत्यापन, लापरवाही पर होगी जेल!

Ghazala Saheb27 September 20261 min read6 viewsBihar
मुजफ्फरपुर: चुनाव से पहले शस्त्रों का भौतिक सत्यापन, लापरवाही पर होगी जेल!

मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन ने आगामी तिरहुत शिक्षक एवं तिरहुत स्नातक निर्वाचन, 2026 को निष्पक्ष, भयमुक्त और शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने के लिए बेहद कड़े कदम उठाए हैं। चुनाव के मद्देनजर जिले के सभी शस्त्र लाइसेंस धारकों के लिए एक महत्वपूर्ण आदेश जारी किया गया है, जिसके तहत उनके हथियारों का भौतिक सत्यापन किया जाएगा।

28 सितंबर से शुरू होगी शस्त्रों की जांच

जिला दंडाधिकारी सह समाहर्ता के निर्देशानुसार, जिले के सभी लाइसेंस धारकों के पास मौजूद रिवाल्वर, पिस्टल, रायफल, एकनाली/दोनाली बंदूक और कारतूसों का भौतिक सत्यापन किया जाएगा। यह पूरी प्रक्रिया 28 सितंबर 2026 से 6 अक्टूबर 2026 तक चलेगी। सत्यापन का समय सुबह 10:00 बजे से दोपहर 4:00 बजे तक निर्धारित किया गया है। हालांकि, 02 अक्टूबर (गांधी जयंती) और 04 अक्टूबर (रविवार) को यह कार्य नहीं किया जाएगा।

इन थानों में तैनात रहेंगे विशेष अधिकारी

सत्यापन प्रक्रिया को सुचारू रूप से चलाने के लिए प्रशासन ने विभिन्न थानों में दंडाधिकारियों की तैनाती कर दी है:

  • नगर थाना: जिला खनन पदाधिकारी
  • ब्रह्मपुरा थाना: जिला भविष्य निधि पदाधिकारी
  • मिठनपुरा एवं बेला थाना: जिला कल्याण पदाधिकारी
  • अहियापुर थाना: जिला अल्पसंख्यक कल्याण पदाधिकारी
  • सदर थाना: कार्यपालक दंडाधिकारी (पूर्वी)
  • सिकंदरपुर थाना: श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी
  • मुशहरी काजीमोहम्मदपुर व विश्वविद्यालय थाना: सहायक निदेशक, बाल संरक्षण इकाई

ग्रामीण क्षेत्रों जैसे कांटी, मड़वन, मोतीपुर, पारू और साहेबगंज में प्रखंड विकास पदाधिकारी (BDO), अंचलाधिकारी (CO), राजस्व अधिकारी और अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहेंगे। यदि ग्रामीण क्षेत्रों में लाइसेंस धारकों को समाचार पत्रों के माध्यम से सूचना नहीं मिल पाती है, तो थानाध्यक्ष द्वारा चौकीदार या दफ़ादार के माध्यम से लिखित सूचना सुनिश्चित

Share:

Comments

Leave a comment