नालंदा में दर्दनाक हादसा: कुत्ते को बचाने के चक्कर में 3 की मौत, 2 घायल
बिहार के नालंदा में कुत्ते को बचाने के प्रयास में बाइक अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में तीन किशोरों की मौत हो गई है।

बिहार के नालंदा जिले से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। मंगलवार देर रात हरनौत थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार बाइक अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। इस भीषण दुर्घटना में बाइक पर सवार पांच दोस्तों में से तीन किशोरों की जान चली गई, जबकि दो अन्य की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है।
कुत्ते को बचाने की कोशिश बनी जानलेवा
मिली जानकारी के अनुसार, यह हादसा हरनौत थाना क्षेत्र के एनएच पर पिलर संख्या 51 के पास हुआ। बताया जा रहा है कि बाइक पर पांच दोस्त सवार थे और वे काफी तेज गति में थे। अचानक सड़क पर एक कुत्ता उनके सामने आ गया। कुत्ते को बचाने के प्रयास में चालक ने बाइक का संतुलन संभालने की कोशिश की, लेकिन रफ्तार अधिक होने के कारण बाइक अनियंत्रित हो गई और सीधे सड़क किनारे बने डिवाइडर से जा टकराई।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक पर सवार सभी पांचों युवक सड़क पर काफी दूर जाकर गिरे। इस दुर्घटना में तीन युवकों की मौत हो गई, जिनमें दो सगे भाई भी शामिल हैं।
मृतकों और घायलों की पहचान
हादसे में जान गंवाने वाले युवकों की पहचान इस प्रकार है:
- गौतम कुमार (19 वर्ष): निवासी सबनहुआडीह गांव (विलास यादव के पुत्र)
- अभिमन्यु उर्फ मनु (15 वर्ष): निवासी आदर्शनगर, हरनौत
- अनीश कुमार (13 वर्ष): निवासी आदर्शनगर, हरनौत
वहीं, हादसे में गंभीर रूप से घायल 14 वर्षीय अमित कुमार और रवि कुमार का इलाज बिहारशरीफ सदर अस्पताल में चल रहा है। डॉक्टरों के अनुसार, दोनों की स्थिति अत्यंत गंभीर बनी हुई है।
पुलिस की कार्रवाई और जांच
घटना की सूचना मिलते ही हरनौत पुलिस मौके पर पहुंची। हरनौत थानाध्यक्ष मुकेश कुमार वर्मा ने बताया कि पुलिस ने तीनों मृतकों के शवों को अपने कब्जे में ले लिया है और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया गया है।
"मामले की जांच की जा रही है। परिजनों की ओर से आवेदन मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।" — हरनौत थानाध्यक्ष मुकेश कुमार वर्मा