पटना न्यूज़ डेस्क: सूबे के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री व राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव की मुश्किलें बढ़ गयी है. बताया जा रहा है कि तेजप्रताप के खिलाफ दिल्ली में बीजेपी नेता के द्वारा FIR दर्ज कराई गई है. दरअसल लालू प्रसाद की Z+ श्रेणी की सुरक्षा वापस ले ली गयी है. जिसपर प्रतिक्रिया देते हुए तेजप्रताप यादव ने कहा था कि मोदी का खाल उधाड़वा दूंगा.

जिसके बाद सियासत गर्म होने लगी, और धीरे-धीरे मामला तुल पकड़ लिया. ऐसे में बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा ने दिल्ली के पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने में केस दर्ज कराने के बाद कहा कि तेजप्रताप ने पीएम के खिलाफ ऐसे भाषा का इस्तेमाल कर गरिमा को ठेस पहुँचाया है. उन्हें अविलंब गिरफ्तार कर जेल भेज देना चाहिए.तो वही मामला बढ़ता देख लालू प्रसाद ने मोर्चा संभाल लिया है.

उन्होंने कहा है कि पिता के खिलाफ साजिश होगी तो बचे बोलेंगे ही. गौरतलब है कि गृहमंत्रालय ने लालू प्रसाद की सुरक्षा में कटौती करते हुए केवल जेड श्रेणी का कर दिया है. अब लालू प्रसाद के सुरक्षा घेरे में केवल एक से दो दर्जन ही जवान तैनात रहेंगे.

Latest news for you.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *