नितिन नबीन नवरात्रि बिहार: पटना में करेंगे मां दुर्गा के दर्शन

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन नवरात्रि बिहार दौरे के दौरान पटना में हैं और उन्होंने देशवासियों को इस पावन पर्व की हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं। पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि नवरात्रि का यह अवसर सभी के जीवन में खुशियां और समृद्धि लेकर आए।
पटना के भव्य पंडालों का लेंगे आनंद
नबीन दो दिवसीय प्रवास पर पटना में मौजूद हैं। इस यात्रा के दौरान वे न केवल धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लेंगे, बल्कि पटना की प्रसिद्ध दुर्गा पूजा और वहां के भव्य पंडालों का अनुभव भी लेंगे। उन्होंने पटना की दुर्गा पूजा की प्रशंसा करते हुए कहा कि यहां का उत्सव अनुभव हमेशा से ही अद्भुत और अविस्मरणीय रहा है।
पंडाल दर्शन और भक्ति का कार्यक्रम
नबीन के इस दौरे का कार्यक्रम काफी विस्तृत रखा गया है। उन्होंने बताया कि वे विभिन्न मां दुर्गा पंडालों में जाकर आशीर्वाद लेंगे। उनके कार्यक्रम की मुख्य बातें इस प्रकार हैं:
- पहला दिन: दोपहर 3:00 बजे वे पटना के ऐतिहासिक और भव्य डाक बंगला चौराहा पंडाल में मां दुर्गा के चरणों में शीश नवाएंगे और प्रार्थना करेंगे।
- दूसरा दिन: रविवार को सुबह 9:00 बजे से शाम 5:40 बजे तक वे विभिन्न निर्धारित कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे और देश के कल्याण के लिए मां शक्ति से प्रार्थना करेंगे।
संगठनात्मक बैठकों में भी होगी भागीदारी
धार्मिक गतिविधियों के साथ-साथ, यह दौरा राजनीतिक रूप से भी अत्यंत महत्वपूर्ण है। नितिन नबीन इस प्रवास के दौरान भाजपा की महत्वपूर्ण संगठनात्मक बैठकों और विभिन्न संवाद सत्रों में भी शामिल होंगे, ताकि संगठन की मजबूती पर चर्चा की जा सके।
"नवरात्रि के इस शुभ अवसर पर, मैं बिहार के सभी लोगों और पूरे राष्ट्र को अपनी हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं।" - नितिन नबीन
गौरतलब है कि नवरात्रि के समापन के बाद विजयदशमी यानी दशहरा मनाया जाता है, जो बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है। यह त्योहार पूरे देश में बड़े ही हर्षोल्लास के साथ मनाया जाता है और इसके बाद दिवाली की तैयारियां शुरू हो जाती हैं।