पटना के प्रमुख मंदिरों में नीतीश कुमार, बिहार की खुशहाली के लिए मांगी दुआ

जनता दल (यूनाइटेड) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को पटना के विभिन्न ऐतिहासिक और प्रमुख मंदिरों में दर्शन-पूजन किया। इस दौरान उन्होंने बिहार के लोगों के सुख, शांति, समृद्धि और खुशहाली के लिए ईश्वर से मंगलकामना की।
इन प्रमुख मंदिरों में की पूजा-अर्चना
नीतीश कुमार ने पटना के कई महत्वपूर्ण धार्मिक स्थलों का दौरा किया और श्रद्धापूर्वक मत्था टेका। उनकी इस यात्रा के दौरान निम्नलिखित मंदिर शामिल रहे:
- अगमकुआँ: शीतला माता मंदिर
- पटन देवी मंदिर: बड़ी पटन देवी और छोटी पटन देवी मंदिर
- राजेंद्र स्मारक: गोलघर के सामने स्थित काली मंदिर
- गर्दनीबाग: ठाकुरबाड़ी
उन्होंने इन सभी पवित्र स्थानों पर विधि-विधान से पूजा की और प्रदेश की उन्नति के लिए प्रार्थना की।
प्रदेश की प्रगति और सामाजिक सद्भाव की कामना
पूजा के दौरान नीतीश कुमार ने विशेष रूप से बिहार की निरंतर प्रगति, राज्य में शांति और सामाजिक सद्भाव बनाए रखने की प्रार्थना की। उन्होंने ईश्वर से यह भी मांगा कि बिहार के प्रत्येक परिवार के जीवन में सुख और समृद्धि बनी रहे।
इस अवसर पर उनके साथ उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी और विधान परिषद में सत्तारूढ़ दल के उप-नेता सह विधान पार्षद ललन कुमार सर्राफ भी उपस्थित रहे।