ओवैसी की अपील: तेलंगाना एमएलसी चुनाव के लिए स्नातक तुरंत भरें 'फॉर्म 18'

तेलंगाना एमएलसी चुनावों के लिए ओवैसी ने स्नातकों से फॉर्म 18 भरकर पंजीकरण करने की अपील की है। जानें कौन कर सकता है आवेदन।

Ghazala Saheb27 October 20261 min read0 viewsBihar
ओवैसी की अपील: तेलंगाना एमएलसी चुनाव के लिए स्नातक तुरंत भरें 'फॉर्म 18'

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने तेलंगाना एमएलसी चुनाव के मद्देनजर राज्य के सभी पात्र स्नातकों से एक महत्वपूर्ण अपील की है। उन्होंने स्नातकों से आग्रह किया है कि वे आगामी विधान परिषद चुनावों में अपना मतदान अधिकार सुनिश्चित करने के लिए 'फॉर्म 18' के माध्यम से अपना पंजीकरण कराएं।

दो प्रमुख निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मतदान

ओवैसी ने पत्रकारों से बात करते हुए बताया कि भारत निर्वाचन आयोग राज्य में दो महत्वपूर्ण स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मतदाता नामांकन की प्रक्रिया संचालित कर रहा है। ये निर्वाचन क्षेत्र निम्नलिखित हैं:

  • हैदराबाद-रंगारेड्डी-महबूबनगर स्नातक निर्वाचन क्षेत्र
  • नालगोंडा-खम्मम-वारंगल स्नातक निर्वाचन क्षेत्र

ओवैसी ने कहा, "मैं तेलंगाना में रहने वाले सभी स्नातकों से अपील करता हूँ कि वे अपना नाम पंजीकृत कराएं। इससे उन्हें इन दो एमएलसी सीटों के लिए मतदान करने का अवसर मिलेगा।"

पंजीकरण की प्रक्रिया और पात्रता

ओवैसी ने स्पष्ट किया कि केवल वे स्नातक ही इस प्रक्रिया का हिस्सा बन सकते हैं जिन्होंने अपनी डिग्री प्राप्त कर ली है। पंजीकरण के लिए मुख्य जानकारी नीचे दी गई है:

  • पात्रता मानदंड: वे सभी स्नातक जिन्होंने 1 नवंबर, 2023 से पहले अपनी डिग्री प्राप्त कर ली है, वे पंजीकरण के लिए पात्र हैं।
  • ऑनलाइन आवेदन: उम्मीदवार तेलंगाना के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (CEO) की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
  • ऑफलाइन आवेदन: इसके अलावा, निर्धारित आधिकारिक केंद्रों पर जाकर भौतिक रूप से भी आवेदन जमा किए जा सकते हैं।

प्रशासनिक खामियों का आरोप

इस बीच, भारत राष्ट्र समिति (BRS) के प्रवक्ता मन्ने कृष्ण ने स्नातक मतदाता नामांकन प्रक्रिया में अनियमितताओं और प्रशासनिक खामियों का दावा किया है। उन्होंने मुख्य निर्वाचन अधिकारी से नामांकन की समय सीमा को 6 नवंबर तक बढ़ाने की मांग की है ताकि अधिक से अधिक स्नातक पंजीकरण करा सकें।

Share:

Comments

Leave a comment