समस्तीपुर में सनसनी: पंचायत प्रतिनिधि के पति की गोली मारकर हत्या
बिहार के समस्तीपुर में अज्ञात हमलावरों ने पंचायत प्रतिनिधि के पति सुबोध राय की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है।

बिहार के समस्तीपुर जिले से एक बेहद चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहाँ अज्ञात हमलावरों ने एक पंचायत प्रतिनिधि के पति की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत और तनाव का माहौल व्याप्त है।
घात लगाकर बैठे हमलावरों ने किया हमला
मिली जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान 45 वर्षीय सुबोध राय के रूप में हुई है, जो रसूलपुर गांव के वार्ड नंबर 1 के निवासी थे। यह दुखद घटना शुक्रवार की रात सरायरांजन थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुई। बताया जा रहा है कि सुबोध राय अपने निजी काम के सिलसिले में वार्ड नंबर 6 की ओर जा रहे थे।
जब वे एक सुनसान रास्ते से गुजर रहे थे, तभी घात लगाकर बैठे अज्ञात सशस्त्र अपराधियों ने उन्हें घेर लिया और उन पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी। हमलावर अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए।
बेटी की शादी में था बस एक महीना बाकी
इस हत्याकांड ने एक हंसते-खेलते परिवार को पूरी तरह से झकझोर कर रख दिया है। सुबोध राय की पत्नी धर्मशिला देवी वर्तमान में रायपुर पंचायत की पंच हैं। इस घटना की सबसे हृदयविदारक बात यह है कि सुबोध राय की बेटी की शादी महज एक महीने बाद होने वाली थी। परिवार अभी खुशियों की तैयारी कर ही रहा था कि इस अचानक हुई घटना ने सब कुछ छीन लिया। सुबोध राय अपने पीछे पत्नी और तीन बच्चों को छोड़ गए हैं।
पुलिस की कार्रवाई और जांच जारी
घटना की सूचना मिलते ही सरायरांजन थाना प्रभारी धनंजय कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। स्थानीय लोगों और परिजनों ने घायल अवस्था में उन्हें अस्पताल ले जाने का प्रयास किया, लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेज दिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है और अपराधियों की पहचान करने के लिए प्रयास तेज कर दिए गए हैं। उन्होंने आश्वासन दिया है कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।