गुरु गोविंद सिंह जी का 360वां प्रकाश पर्व: CM सम्राट चौधरी ने तैयारियों की समीक्षा की

Ghazala Saheb17 October 20262 min read0 viewsBihar
गुरु गोविंद सिंह जी का 360वां प्रकाश पर्व: CM सम्राट चौधरी ने तैयारियों की समीक्षा की

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सिखों के दसवें गुरु, श्री गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 360वें प्रकाश पर्व के उपलक्ष्य में होने वाले आयोजनों की तैयारियों को लेकर एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की। लोक सेवक आवास स्थित ‘संकल्प’ सभागार में आयोजित इस बैठक में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि इस पावन पर्व का आयोजन भव्य, सुव्यवस्थित और सफल होना चाहिए।

श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा सर्वोपरि

मुख्यमंत्री ने बैठक के दौरान अधिकारियों को निर्देशित किया कि देश और विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा, सुगम आवागमन और उनके ठहरने की व्यवस्थाओं को लेकर सभी आवश्यक कदम समयबद्ध तरीके से उठाए जाएं। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि आयोजन से जुड़ी सभी व्यवस्थाओं की नियमित और प्रभावी मॉनिटरिंग सुनिश्चित की जाए ताकि अंतिम समय में कोई समस्या उत्पन्न न हो।

विभागीय समन्वय और समयबद्धता पर जोर

सम्राट चौधरी ने सभी संबंधित विभागों को आपसी तालमेल के साथ काम करने की हिदायत दी। उन्होंने जोर देकर कहा कि सभी विभागों को एक टीम की तरह काम करना होगा ताकि प्रकाश पर्व के दौरान प्रबंधन उत्कृष्ट रहे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे आयोजन से संबंधित कार्यों की निरंतर समीक्षा करते रहें और सभी तैयारियां निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरी कर लें, जिससे श्रद्धालुओं को हर संभव सुविधा मिल सके।

बिहार की आध्यात्मिक विरासत का सम्मान

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर कहा कि श्री गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व बिहार की गौरवशाली आध्यात्मिक और ऐतिहासिक विरासत का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। उन्होंने कहा कि इस आयोजन की गरिमा बनाए रखना और श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी तैयारियां इस तरह से की जाएं कि प्रकाश पर्व श्रद्धा, सम्मान और बेहतरीन प्रबंधन के साथ संपन्न हो सके।

Share:

Comments

Leave a comment