मोदी-सम्राट के नेतृत्व में बिहार में विकास की लहर: संजय सरावगी

भारतीय जनता पार्टी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष और दरभंगा विधायक संजय सरावगी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के नेतृत्व में बिहार ने विकास की नई ऊंचाइयों को छुआ है। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने राज्य को 'जंगलराज' के अंधेरे से निकालकर 'सुशासन' और अब 'समृद्धि' के युग में पहुंचा दिया है।
संजय सरावगी रविवार को बेगूसराय के बलिया स्थित विवेक हॉल में आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। यह कार्यक्रम दरभंगा स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के एनडीए प्रत्याशियों, डॉ. घनश्याम राय और सर्वेश कुमार के समर्थन में आयोजित किया गया था।
जंगलराज से समृद्धि की ओर बढ़ता बिहार
संजय सरावगी ने विकास के आंकड़ों और उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा कि वर्ष 2005 के बाद से नीतीश कुमार और सुशील कुमार मोदी के नेतृत्व में बिहार की तस्वीर बदली है। उन्होंने कहा:
- आधारभूत संरचना: राज्य में सड़कों का जाल बिछा है और बुनियादी ढांचा बेहद मजबूत हुआ है।
- कनेक्टिविटी: आज पटना से बेगूसराय की यात्रा मात्र डेढ़ घंटे में पूरी हो जाती है, जो पहले संभव नहीं था।
- सामाजिक न्याय: आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों (EWS) को मिले 10 प्रतिशत आरक्षण से गरीब परिवारों के बच्चों को डॉक्टर और इंजीनियर बनने के समान अवसर मिले हैं।
उन्होंने बोधगया की एक महिला का उदाहरण देते हुए बताया कि कैसे ईडब्ल्यूएस आरक्षण के माध्यम से उनके बेटे और बेटी दोनों को सरकारी मेडिकल कॉलेज में पढ़ने का सुनहरा मौका मिला।
शिक्षा और स्वास्थ्य में क्रांतिकारी बदलाव
शिक्षा के क्षेत्र में हुए विस्तार पर जोर देते हुए प्रदेश अध्यक्ष ने बताया कि राज्य में उच्च शिक्षण संस्थानों में नामांकन की संख्या 2005 के लगभग 4 लाख से बढ़कर अब करीब 26 लाख तक पहुंच गई है। उन्होंने कहा कि प्रत्येक पंचायत में प्लस टू विद्यालय खुलने से ग्रामीण छात्रों के लिए पढ़ाई आसान हुई है।
बेगूसराय के लिए बड़ी खुशखबरी देते हुए उन्होंने कहा कि सरकार ने रामधारी सिंह दिनकर के नाम पर विश्वविद्यालय खोलने का जो निर्णय लिया है, वह ऐतिहासिक है। इससे स्थानीय छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए दूसरे जिलों में भटकना नहीं पड़ेगा।
विपक्ष पर हमला और कार्यकर्ताओं को चुनावी मंत्र
संजय सरावगी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि वे विकास के मुद्दों से जनता का ध्यान भटकाने के लिए झूठा नैरेटिव गढ़ रहे हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ की गई कथित हिंसक टिप्पणी की कड़ी निंदा की और इसे लोकतांत्रिक मर्यादाओं के खिलाफ बताया।
चुनाव के अंतिम दिनों के लिए उन्होंने कार्यकर्ताओं को विशेष निर्देश दिए:
- कार्यकर्ता: प्रतिदिन कम से कम 50 मतदाता परिवारों तक पहुंचें।
- नेता: प्रत्येक दिन कम से कम 100 परिवारों से संपर्क कर एनडीए के पक्ष में मतदान की अपील करें।
इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, बिहार सरकार के मंत्री मिथिलेश कुमार तिवारी, संजय पासवान और विधायक कुंदन कुमार सहित कई दिग्गज नेता और भारी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।