डालसा सारण के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का न्यायाधीश ने किया उद्घाटन

Ghazala Saheb1 October 20261 min read0 viewsBihar
डालसा सारण के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का न्यायाधीश ने किया उद्घाटन

सारण में जिला विधिक सेवा प्राधिकार (DLSA) के प्रांगण में एक दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर का विधिवत शुभारंभ प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश-सह-अध्यक्ष, अनंत कुमार सिंह ने दीप प्रज्वलित कर किया।

स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता पर दिया जोर

इस अवसर पर अपने संबोधन में प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनंत कुमार सिंह ने स्वास्थ्य की महत्ता पर विशेष प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि "स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क का वास होता है।"

उन्होंने आगे कहा कि न्यायिक कार्यप्रणाली से जुड़े लोगों के साथ-साथ आम जनता के लिए भी स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहना अत्यंत आवश्यक है। न्यायाधीश ने डालसा द्वारा आयोजित इस तरह के सामाजिक और जन-कल्याणकारी कार्यक्रमों की सराहना की।

शिविर में दी गई स्वास्थ्य सेवाएं

शिविर के दौरान चिकित्सकों और पैरामेडिकल स्टाफ की टीम ने अपनी सेवाएं प्रदान कीं। इस शिविर में न्यायिक पदाधिकारियों, कर्मचारियों, अधिवक्ताओं और आम नागरिकों के स्वास्थ्य की जांच की गई। मुख्य रूप से निम्नलिखित सेवाएं दी गईं:

  • ब्लड प्रेशर (BP) की जांच
  • शुगर (Diabetes) की जांच
  • सामान्य स्वास्थ्य परीक्षण एवं आवश्यक चिकित्सीय परामर्श

कार्यक्रम में उपस्थित गणमान्य लोग

इस महत्वपूर्ण आयोजन में कई न्यायिक पदाधिकारी और नागरिक उपस्थित रहे। कार्यक्रम में मुख्य रूप से निम्नलिखित लोग मौजूद थे:

  • अनुराग कुमार त्रिपाठी (जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश द्वितीय)
  • स्मिता राज (विशेष पॉक्सो न्यायाधीश)
  • राजीव कुमार (डालस सचिव)
  • पूर्णेन्दु रंजन (मुख्य एलएडीसी)

इसके अलावा कई अन्य न्यायिक कर्मचारी, पैनल अधिवक्ता और स्थानीय नागरिक भी इस शिविर का लाभ उठाने के लिए उपस्थित रहे।

Share:

Comments

Leave a comment