भारोत्तोलन में सारण की बेटियों का जलवा, जीते 5 स्वर्ण पदक

मुजफ्फरपुर के सिकंदरपुर खेल भवन में आयोजित राज्य स्तरीय भारोत्तोलन प्रतियोगिता में सारण प्रमंडल की बालिकाओं ने शानदार प्रदर्शन किया है। भारोत्तोलन में सारण की बेटियों का जलवा देखते ही बना, जहाँ उन्होंने कुल छह पदक जीतकर जिले का नाम रोशन किया है।
खेल विभाग एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के संयुक्त तत्वावधान में 12 से 15 अक्टूबर तक आयोजित इस प्रतियोगिता में सारण प्रमंडल से कुल 9 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया था। खिलाड़ियों ने अपनी ताकत और तकनीक का बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए कुल पांच स्वर्ण और एक रजत पदक अपने नाम किए।
स्वर्ण पदकों की बौछार और शानदार प्रदर्शन
जिला भारोत्तोलन संघ के सचिव अभय प्रकाश तिवारी ने बताया कि खिलाड़ियों ने विभिन्न भार वर्गों में अपनी श्रेष्ठता साबित की। प्रतियोगिता के परिणामों का विवरण इस प्रकार है:
अंडर-19 आयु वर्ग के विजेता:
- कुमारी उमा (48 किग्रा भार वर्ग): स्वर्ण पदक
- रिया सिंह (53 किग्रा भार वर्ग): स्वर्ण पदक
- रूबी कुमारी (63 किग्रा भार वर्ग): स्वर्ण पदक
- स्नेहा कुमारी (69 किग्रा भार वर्ग): रजत पदक
अंडर-17 आयु वर्ग के विजेता:
- वैष्णवी श्रीवास्तव (58 किग्रा भार वर्ग): स्वर्ण पदक
- शांभवी श्रीवास्तव (63 किग्रा भार वर्ग): स्वर्ण पदक
कोच और टीम मैनेजर का महत्वपूर्ण योगदान
खिलाड़ियों की इस बड़ी सफलता के पीछे टीम मैनेजर अपर्णा श्रीवास्तव और कोच सूरज कुमार का विशेष मार्गदर्शन रहा। कोच की ट्रेनिंग और खिलाड़ियों के कड़े अनुशासन ने ही उन्हें राज्य स्तर पर पदक दिलाने में मदद की है।
बेटियों की इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर सारण जिला भारोत्तोलन संघ के अध्यक्ष सुरेश प्रसाद सिंह, राज्य स्तरीय निर्णायक संजीत कुमार सिंह, ट्विंकल सौरभ और अन्य खेल प्रेमियों ने हर्ष व्यक्त किया है। सभी ने खिलाड़ियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए उन्हें बधाई दी है।