सारण में सरयू नदी का बढ़ा जलस्तर, शहर के निचले इलाकों में घुसा बाढ़ का पानी

सारण में सरयू नदी का बढ़ता जलस्तर बेहद खतरनाक रूप लेता जा रहा है। ग्रामीण क्षेत्रों के बाद अब बाढ़ के पानी ने शहर के अंदरूनी और निचले इलाकों को भी अपनी चपेट में ले लिया है।
रूपगंज और आर्य नगर में भरा पानी
नदी के तट से सटे शहर के प्रमुख निचले मोहल्ले रूपगंज और आर्य नगर में पानी भर चुका है। इससे आम जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है।
प्रशासन की तैनाती और रिसाव
जिला प्रशासन द्वारा स्थिति को संभालने के लिए स्लुइस गेट पर पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गई है। इसके बावजूद जलस्तर में तेज वृद्धि के कारण पानी का रिसाव जारी है और रिहायशी बस्तियों में जलभराव गहराता जा रहा है।
स्थानीय लोगों की चिंता
स्थानीय निवासी गोविंद सोनी ने बताया कि जलस्तर बढ़ने से बाढ़ का पानी पूरे शहर को अपनी गिरफ्त में ले सकता है। इस स्थिति को देखते हुए लोग सुरक्षित ठिकानों की तलाश कर रहे हैं और प्रशासन से राहत कार्य तेज करने की मांग कर रहे हैं।