सड़कों की बदहाली पर डीएम सख्त, निर्माण कार्यों में तेजी लाने का कड़ा निर्देश

Ghazala Saheb1 September 20261 min read13 viewsBihar
सड़कों की बदहाली पर डीएम सख्त, निर्माण कार्यों में तेजी लाने का कड़ा निर्देश

सीवान में सड़क एवं पथ निर्माण परियोजनाओं की सुस्त रफ्तार को लेकर जिला पदाधिकारी विजय प्रकाश मीणा ने सख्त रुख अपनाया है। मंगलवार को समाहरणालय में विभिन्न विभागों के तकनीकी पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक हुई जिसमें डीएम ने निर्माण कार्यों में तेजी लाने, गुणवत्ता बनाए रखने और नियमित अनुश्रवण सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

राम-जानकी पथ और एनएच-531 के कार्यों की समीक्षा

बैठक में राम-जानकी पथ की प्रगति की समीक्षा करते हुए परियोजना निदेशक को मशरख-सीवान खंड तथा सीवान-मेहरौना खंड में चल रहे कार्यों में तेजी लाने को कहा गया। डीएम ने स्पष्ट किया कि सड़क परियोजनाओं को तय समय-सीमा में पूरा कराने के लिए संबंधित विभाग आपसी समन्वय के साथ काम करें। छपरा-सीवान एनएच-531 के निर्माण कार्य की भी समीक्षा की गई और एनएचएआई के परियोजना निदेशक को निर्माण तथा अन्य आवश्यक कार्यों को समय पर पूरा कराने का निर्देश दिया गया।

ग्रामीण सड़कों और सिसवन आरओबी ढाला पर निर्देश

ग्रामीण कार्य विभाग के पथों को लेकर डीएम ने गंभीरता दिखाई और कार्यपालक अभियंता को सभी सड़कों का आकलन कर शीघ्र मरम्मतीकरण कराने का निर्देश दिया। सड़कों के किनारे उगी घास की नियमित सफाई और कटाई कराने को कहा गया ताकि सड़क सुरक्षा बेहतर बनी रहे। सिसवन आरओबी ढाला के पथ को मोटरेबल बनाने का निर्देश दिया गया ताकि आम लोगों को आवागमन में परेशानी न हो।

गुणवत्ता और समय-सीमा पर जोर

जिलाधिकारी ने सभी तकनीकी पदाधिकारियों को अपनी योजनाओं का सतत निरीक्षण और नियमित अनुश्रवण करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण योजनाओं में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होना चाहिए और सभी कार्य तय मानकों के अनुरूप समय-सीमा के भीतर पूरे किए जाएं।

Share:

Comments

Leave a comment