अखिलेश सिंह के कार्यक्रम पर भाजपा का झूठ पकड़ा गया: सुमन मल्लिक
कांग्रेस प्रवक्ता सुमन मल्लिक ने भाजपा पर डॉ. अखिलेश सिंह के कार्यक्रम में भीड़ कम होने की भ्रामक खबरें फैलाने का आरोप लगाया है।

अररिया में डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह के नेतृत्व में आयोजित कार्यक्रम की सफलता को लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर तीखा हमला बोला है। कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुमन कुमार मल्लिक ने डॉ. अखिलेश सिंह के कार्यक्रम में भीड़ कम होने की खबरों को पूरी तरह से भ्रामक और हास्यास्पद करार दिया है।
भीड़ कम होने की खबरें महज एक प्रोपेगेंडा
सुमन मल्लिक ने कहा कि बिहार केसरी डॉ. श्री कृष्ण सिंह की 139वीं जयंती के अवसर पर आयोजित इस समारोह में भारी जनसैलाब उमड़ा था। बापू सभागार में बिहार के विभिन्न हिस्सों से आए समर्थकों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भारी मौजूदगी रही। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता राज्यसभा सांसद डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह ने की, जबकि कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष और राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।
मल्लिक ने भाजपा और उनके एजेंटों पर आरोप लगाया कि वे सोशल मीडिया पर जानबूझकर कार्यक्रम के समापन के समय की तस्वीरें दिखा रहे हैं। उन्होंने कहा, "जब लोग कार्यक्रम समाप्त होने के बाद अपने घर लौटने के लिए निकल रहे थे, तब की तस्वीरों को दिखाकर भाजपा और उनके एजेंट सस्ती वाहवाही लूटने और जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।"
झड़प वाले मामले पर दी सफाई
कार्यक्रम के दौरान एक युवक के साथ हुई कथित झड़प के वीडियो को लेकर भी मल्लिक ने स्थिति स्पष्ट की। उन्होंने बताया कि जिस युवक का वीडियो बार-बार दिखाया जा रहा है, उसका नाम संतोष कुमार है और वह छपरा का रहने वाला एक कट्टर कांग्रेसी है।
मल्लिक के अनुसार, वह युवक केवल यह कहना चाह रहा था कि "मोदी ऐसे नहीं जाएंगे, इसके लिए हमें सड़कों पर उतरना होगा", लेकिन लोगों ने उसकी बात को आधा-अधूरा सुना और उससे उलझ गए।
भाजपा की गिरती साख को बचाने की कोशिश
सुमन मल्लिक ने आगे कहा कि राहुल गांधी के आंदोलनों के कारण भाजपा की असलियत देश के सामने आ रही है और उनकी साख लगातार गिर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि अपनी गिरती लोकप्रियता को बचाने के लिए भाजपा इस तरह की भ्रामक और हास्यास्पद खबरों का सहारा ले रही है। उन्होंने जोर देकर कहा कि डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह एक बड़े जनाधार वाले समर्पित नेता हैं और उनका यह जयंती कार्यक्रम बेहद सफल रहा है।