सुपौल में खौफनाक डकैती: ठेकेदार के घर घुसे 12 नकाबपोश, परिवार को बंधक बनाकर लूटे 60 लाख

बिहार के सुपौल जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां करजाइन थाना क्षेत्र में अपराधियों ने दुस्साहस का परिचय देते हुए एक संवेदक (ठेकेदार) के घर को निशाना बनाया। रविवार देर रात करीब 12 नकाबपोश बदमाशों ने हथियार के बल पर ठेकेदार सतेंद्र नारायण सिंह और उनके परिवार को बंधक बना लिया और करीब 60 से 65 लाख रुपये की संपत्ति लूटकर फरार हो गए। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल व्याप्त है।
सिर पर सटाया कट्टा, एक घंटे तक चला तांडव
घटना रविवार रात करीब 1:20 बजे की है। पीड़ित सतेंद्र नारायण सिंह के अनुसार, बदमाश चहारदीवारी फांदकर घर के भीतर दाखिल हुए थे। बदमाशों का समूह काफी बड़ा था, जिनमें से पांच अपराधी सीधे कमरे में घुस गए और बाकी पांच बाहर पहरा दे रहे थे। सभी अपराधियों ने अपने चेहरे ढके हुए थे और उनके हाथों में हथियार थे।
डकैतों ने दहशत फैलाने के लिए सतेंद्र नारायण सिंह के सिर पर कट्टा सटा दिया और अलमारी की चाबी मांगी। बदमाशों ने साफ चेतावनी दी थी कि यदि किसी ने शोर मचाया या विरोध किया, तो वे जान से मार देंगे। इस दौरान घर में सतेंद्र नारायण सिंह के साथ उनकी पत्नी और मां भी मौजूद थीं। हथियारबंद अपराधियों के डर से पूरा परिवार सहमा रहा और करीब एक घंटे तक बदमाश बेखौफ होकर घर में लूटपाट करते रहे।
सोने-चांदी और नकदी समेत लाखों का माल पार
बदमाशों ने घर की एक-एक अलमारी को खंगाला और कीमती सामान समेट लिया। पीड़ित परिवार ने बताया कि बदमाशों ने घर में मौजूद महिलाओं के पहने हुए जेवर भी उतरवा लिए। लूटे गए सामान का विवरण इस प्रकार है:
- लगभग 20 भरी सोने की चूड़ियां
- करीब 500 ग्राम चांदी के जेवरात
- भारी मात्रा में नकदी
- कीमती कपड़े और अन्य सामान
लूटी गई संपत्ति की कुल अनुमानित कीमत 60 से 65 लाख रुपये के बीच बताई जा रही है। वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी मुख्य दरवाजे से बाहर निकले और कुंडी बाहर से लगा दी, ताकि परिवार तुरंत मदद के लिए बाहर न निकल सके और शोर न मचा सके।
पुलिस जांच में जुटी, इलाके में दहशत
घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों की भीड़ पीड़ित के घर के पास जमा हो गई। करजाइन थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। पुलिस ने घटनास्थल के कुछ हिस्सों को सील कर दिया है और बदमाशों की पहचान करने के साथ-साथ घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि लूट में नकदी और अन्य सामान का सटीक ब्योरा क्या है।