सुपौल: तेज रफ्तार वाहन ने साइकिल सवार को कुचला, मौके पर मौत

बिहार के सुपौल जिले से एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। जिले के पिपरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत एनएच-106 पर बुधवार की देर रात एक तेज रफ्तार चार पहिया वाहन ने साइकिल सवार को अपनी चपेट में ले लिया। इस भीषण टक्कर में साइकिल सवार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
कैसे हुआ यह भीषण हादसा?
मिली जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान हरिहरपट्टी गांव निवासी 52 वर्षीय ब्रह्मदेव राम के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बुधवार की देर रात ब्रह्मदेव राम अपनी साइकिल से कटिन चौक की ओर जा रहे थे। जैसे ही वह कटिन चौक के समीप पहुंचे, पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार चार पहिया वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ब्रह्मदेव राम को संभलने का मौका तक नहीं मिला और उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
सड़क जाम और स्थानीय लोगों का आक्रोश
हादसे की सूचना मिलते ही मृतक के परिजन और बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौके पर पहुंच गए। इस घटना से आक्रोशित लोगों ने दुर्घटना के लिए जिम्मेदार वाहन चालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और उचित मुआवजे की मांग को लेकर एनएच-106 को कटिन चौक के पास जाम कर दिया। सड़क जाम होने की वजह से हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और यातायात पूरी तरह बाधित रहा।
प्रशासन ने दिया आश्वासन, बहाल हुआ यातायात
घटना की जानकारी मिलते ही पिपरा पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। इसके साथ ही नगर पंचायत चेयरमैन मनोज कुमार सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचे और आक्रोशित लोगों से बातचीत की। उन्होंने लोगों को उचित कार्रवाई और आवश्यक सहयोग का भरोसा दिलाया, जिसके बाद प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम समाप्त किया और यातायात फिर से सामान्य हो सका।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल पुलिस दुर्घटना में शामिल वाहन और उसके चालक की पहचान करने में जुटी है ताकि मामले की जांच की जा सके। इस हादसे के बाद से मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है।