सुपौल में जिला स्तरीय नियोजन मेला आयोजित, 2000 युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य

Ghazala Saheb8 September 20261 min read20 viewsBihar
सुपौल में जिला स्तरीय नियोजन मेला आयोजित, 2000 युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य

सुपौल में 8 सितंबर को युवा, रोजगार एवं कौशल विकास विभाग के तत्वावधान में संयुक्त श्रम भवन स्थित जिला नियोजनालय परिसर में एक दिवसीय जिला स्तरीय नियोजन सह व्यावसायिक मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया। इस मेले में 2000 युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य रखा गया है। कार्यक्रम का उद्घाटन उप विकास आयुक्त इंद्रवीर कुमार ने दीप प्रज्जवलित करके किया।

रोजगार के अवसर और कंपनियों की भागीदारी

उप विकास आयुक्त ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार युवाओं को रोजगार देने और उन्हें हुनरमंद बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। इस नियोजन मेले में 20 से अधिक कंपनियों और नियोजकों ने भाग लिया। कंपनियों के स्टॉल पर योग्य अभ्यर्थियों का साक्षात्कार लिया गया।

करियर परामर्श और अधिकारियों की उपस्थिति

मेले के दौरान युवाओं को रोजगार के अवसरों के साथ करियर परामर्श और व्यावसायिक मार्गदर्शन भी दिया गया। उप विकास आयुक्त ने विभिन्न कंपनियों के स्टॉलों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं की जानकारी ली। इस अवसर पर जिला नियोजन पदाधिकारी लरविन कुमार सहित विभाग के अधिकारी और बड़ी संख्या में युवा अभ्यर्थी उपस्थित रहे।

Share:

Comments

Leave a comment