सुपौल आईटीआई में विद्यार्थी सहयोग शिविर, डीएम सावन कुमार ने दिए समस्याओं के त्वरित समाधान के निर्देश

सुपौल में राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के परिसर में मंगलवार को एक विशेष विद्यार्थी सहयोग शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में जिला पदाधिकारी सावन कुमार ने सभी प्रशिक्षणार्थियों से सीधे संवाद किया और उनकी विभिन्न समस्याओं, जरूरी आवश्यकताओं तथा सुझावों की पूरी जानकारी ली। संवाद के दौरान प्रशिक्षणार्थियों ने संस्थान की व्यवस्था और चल रहे प्रशिक्षण से जुड़ी कई समस्याएं जिला पदाधिकारी के सामने रखीं। इसके साथ ही उन्होंने प्रशिक्षण व्यवस्था को और अधिक बेहतर बनाने के लिए अपने बहुमूल्य सुझाव भी साझा किए।
प्रशिक्षणार्थियों की समस्याओं का त्वरित समाधान
जिला पदाधिकारी ने सभी प्रशिक्षणार्थियों की बातों को बहुत ही गंभीरता से सुना और मौके पर मौजूद संबंधित अधिकारियों को उनकी समस्याओं के त्वरित निदान तथा आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का कड़ा निर्देश दिया। जिला पदाधिकारी ने स्पष्ट रूप से कहा कि इस विद्यार्थी सहयोग शिविर के माध्यम से सभी प्रशिक्षणार्थियों को अपनी शिकायतें और सुझाव सीधे जिला प्रशासन के सामने रखने का बेहतरीन अवसर मिल रहा है। उन्होंने सभी प्रशिक्षणार्थियों को अपनी बातें उचित माध्यम से रखने और संस्थान में मिलने वाली सुविधाओं का बेहतर उपयोग करने के लिए प्रेरित किया।
विद्यार्थी सहयोग पोर्टल की दी गई जानकारी
इस महत्वपूर्ण शिविर के दौरान सभी प्रशिक्षणार्थियों को विद्यार्थी सहयोग पोर्टल पर पंजीकरण करने की पूरी प्रक्रिया के संबंध में विस्तार से पूरी जानकारी दी गई। इस पोर्टल के माध्यम से सभी विद्यार्थी अपनी समस्याओं और सुझावों को आसानी से सीधे प्रशासन तक पहुंचा सकेंगे। इस पूरे शिविर का मुख्य उद्देश्य यही है कि प्रशिक्षणार्थियों की हर समस्या सीधे प्रशासन तक पहुंचे और संबंधित विभागों के स्तर पर उनके समाधान के लिए तुरंत कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।