मां का आशीर्वाद ही मेरी शक्ति: सुपौल में तीसरे वर्ष भी शरबत सेवा

Ghazala Saheb12 October 20261 min read0 viewsBihar
मां का आशीर्वाद ही मेरी शक्ति: सुपौल में तीसरे वर्ष भी शरबत सेवा

सुपौल के हरदी स्थित मां दुर्गा मंदिर में इस समय भक्ति और सेवा का एक अनूठा संगम देखने को मिल रहा है। नवरात्र के पावन अवसर पर सार्थक ग्रुप की ओर से लगातार तीसरे वर्ष श्रद्धालुओं के लिए निःशुल्क शरबत वितरण कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।

इस सेवा कार्य के दूसरे दिन भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर पहुंचे और शरबत ग्रहण किया। इस पहल का मुख्य उद्देश्य मां के दरबार में आने वाले भक्तों की सेवा करने के साथ-साथ सामाजिक सहयोग, समर्पण और सद्भाव का संदेश देना है।

राजन चमन का अटूट विश्वास और सेवा का संकल्प

सार्थक ग्रुप के निदेशक राजन चमन अपनी पूरी टीम के साथ इस सेवा कार्य में सक्रिय रूप से जुटे हुए हैं। उन्होंने मां दुर्गा के प्रति अपनी गहरी आस्था व्यक्त करते हुए कहा कि उनके जीवन की हर सफलता और शक्ति मां के आशीर्वाद का ही परिणाम है।

"मां दुर्गा के आशीर्वाद से ही मैं जीवित हूं और जीवन में कुछ कर पा रहा हूं। मेरे जीवन में मां की कृपा ही सबसे बड़ी शक्ति है। कठिन परिस्थितियों में भी मां के प्रति मेरी आस्था और लोगों का स्नेह मुझे आगे बढ़ने का हौसला देता है।"

राजन चमन के अनुसार, मां के दरबार में श्रद्धालुओं की सेवा करना उनके लिए केवल एक आयोजन नहीं, बल्कि आस्था से जुड़ा एक भावनात्मक संकल्प है।

सामूहिक सहयोग से बन रही सेवा की परंपरा

इस सेवा कार्य की सफलता के पीछे केवल एक व्यक्ति का हाथ नहीं है। राजन चमन ने बताया कि यह कार्यक्रम सार्थक ग्रुप के कर्मवीर सहयोगियों की मेहनत, अभिभावकों के विश्वास और हरदी

Share:

Comments

Leave a comment