राष्ट्रीय लोक अदालत: सुपौल में 12 सितंबर को होने वाले आयोजन की तैयारियां तेज, अधिकतम मामलों के निष्पादन पर जोर

Ghazala Saheb8 September 20261 min read18 viewsBihar
राष्ट्रीय लोक अदालत: सुपौल में 12 सितंबर को होने वाले आयोजन की तैयारियां तेज, अधिकतम मामलों के निष्पादन पर जोर

सुपौल में 12 सितंबर 2026 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारियों को तेज कर दिया गया है। जिला विधिक सेवा प्राधिकार द्वारा लंबित मामलों के अधिकाधिक निष्पादन के लिए विभिन्न बैठकें आयोजित की जा रही हैं।

मोटर दुर्घटना दावा अधिकरण मामलों पर बैठक

प्रधान न्यायाधीश, परिवार न्यायालय राहुल उपाध्याय के कक्ष में एमएसीटी मामलों के शीघ्र निष्पादन को लेकर बैठक हुई। इस बैठक में अधिवक्ताओं ने भाग लिया और आपसी सहमति से मामलों के समाधान पर विचार-विमर्श किया गया।

विभिन्न मामलों के निष्पादन की रणनीति

जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव अमित गौरव और रामचंद्र प्रसाद की संयुक्त अध्यक्षता में एक अन्य महत्वपूर्ण बैठक हुई। इसमें आपराधिक, वन अधिनियम, माप-विज्ञान और परक्राम्य लिखत अधिनियम जैसे मामलों के समझौते के आधार पर निष्पादन पर जोर दिया गया।

आम नागरिकों से लोक अदालत का लाभ उठाने की अपील

जिला विधिक सेवा प्राधिकार, सुपौल ने नागरिकों से अपील की है कि वे 12 सितंबर को लगने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत का लाभ उठाएं। इससे समय और धन की बचत होती है तथा मामलों का सौहार्दपूर्ण समाधान होता है।

Share:

Comments

Leave a comment