दिल्ली रैली के लिए स्पेशल ट्रेन की मांग: तेलंगाना में कांग्रेस का प्रदर्शन

तेलंगाना में कांग्रेस नेताओं ने दिल्ली में होने वाली INDIA bloc की रैली में जाने के लिए विशेष ट्रेनों की मांग को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया।

Ghazala Saheb28 October 20262 min read0 viewsBihar
दिल्ली रैली के लिए स्पेशल ट्रेन की मांग: तेलंगाना में कांग्रेस का प्रदर्शन

तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी ने दिल्ली में आयोजित होने वाली आगामी INDIA bloc की 'वोट बचाओ महा रैली' में शामिल होने के लिए विशेष ट्रेनों की मांग को लेकर मोर्चा खोल दिया है। बुधवार को सिकंदराबाद स्थित दक्षिण मध्य रेलवे (SCR) कार्यालय के बाहर तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (TPCC) के अध्यक्ष महेश कुमार गौड़ के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं, मंत्रियों और विधायकों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया।

सरकार पर ट्रेनों की सुविधा रोकने का आरोप

प्रदर्शन के दौरान TPCC अध्यक्ष महेश कुमार गौड़ ने केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर कार्यकर्ताओं को दिल्ली पहुंचने से रोकने के लिए ट्रेन सेवाएं देने में बाधा डाल रही है। गौड़ ने कहा, "सरकार ने जानबूझकर ट्रेनों को मना किया है। हमने इस महीने की 22 तारीख को ट्रेनें बुक की थीं, लेकिन अब मना किया जा रहा है। हम मांग करते हैं कि 1 नवंबर की रैली के लिए विशेष ट्रेनें चलाई जाएं, क्योंकि यह रैली देश के लिए बहुत महत्वपूर्ण है।"

इस विरोध प्रदर्शन के दौरान स्थानीय पुलिस ने कई कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया।

'तानाशाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी'

राज्य कैबिनेट मंत्री पोन्नम प्रभाकर ने भी इस मामले में सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी सरकार के इस तरह के 'तानाशाही' रवैये का कड़ा विरोध करेगी। वहीं, कांग्रेस नेता मोथा रोहित ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा चाहती है कि कार्यकर्ता दिल्ली के रामलीला मैदान में होने वाले शांतिपूर्ण प्रदर्शन में शामिल न हो सकें, इसीलिए ट्रेनों की अनुमति नहीं दी जा रही है।

दिल्ली में रैली की तैयारी और पुलिस की शर्तें

गौरतलब है कि 1 नवंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान/इंदिरा गांधी भवन में INDIA bloc द्वारा एक विशाल 'वोट बचाओ महा रैली' का आयोजन किया जाना है। यह रैली चुनावी नामावली संशोधन, लोकतांत्रिक संस्थाओं और केंद्र सरकार के शासन से जुड़े मुद्दों के विरोध में आयोजित की जा रही है।

दिल्ली पुलिस ने रामलीला मैदान में इस रैली के लिए कानून-व्यवस्था के दृष्टिकोण से अनापत्ति प्रमाण पत्र (NOC) जारी कर दिया है। हालांकि, इसके साथ कुछ शर्तें भी जुड़ी हैं:

  • रैली का आयोजन सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक ही किया जा सकता है।
  • रैली स्थल पर रात भर रुकने पर प्रतिबंध रहेगा।
  • आयोजकों को भूमि स्वामित्व वाले प्राधिकरण से पूर्व अनुमति लेनी होगी।
Share:

Comments

Leave a comment