तुष्टिकरण की राजनीति कर रही कांग्रेस: कर्नाटक में विजयेंद्र का बड़ा हमला

कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने कांग्रेस सरकार पर अल्पसंख्यकों के तुष्टिकरण और विभाजनकारी राजनीति करने का गंभीर आरोप लगाया है।

Ghazala Saheb1 October 20261 min read6 viewsBihar
तुष्टिकरण की राजनीति कर रही कांग्रेस: कर्नाटक में विजयेंद्र का बड़ा हमला

कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया है कि सरकार 'बांटो और राज करो' की नीति पर चल रही है। कोलार में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान विजयेंद्र का कांग्रेस पर हमला काफी कड़ा रहा, जहां उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार अल्पसंख्यकों के तुष्टिकरण के लिए समाज को विभाजित करने का प्रयास कर रही है।

कन्नड़ के बजाय उर्दू को प्राथमिकता देने का आरोप

विजयेंद्र ने विधान सौधा में आयोजित उर्दू उत्सव पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि जहां विधान सौधा की सीढ़ियों पर कन्नड़ भाषा का वर्चस्व होना चाहिए, वहां उर्दू उत्सव मनाया जा रहा है। उन्होंने कांग्रेस के दोहरे मापदंडों पर सवाल उठाते हुए कहा, "जब केंद्र सरकार ने तीन-भाषा सूत्र का प्रस्ताव दिया था, तब कांग्रेस ने दावा किया था कि बच्चों पर हिंदी थोपी जा रही है। लेकिन अब उर्दू का जश्न मनाकर सरकार ने अपनी असलियत उजागर कर दी है।"

इसके अलावा, उन्होंने आरोप लगाया कि विधान सौधा में 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के बजाय सरकार उन्हें संरक्षण दे

Share:

Comments

Leave a comment